lot # 900 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement: 1940: 50 auf 30 Gr. Ziffer mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, so
1940: 50 auf 30 Gr. Ziffer mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, sog. "Fenstermarke", in Reihe geklebt mit 50 auf 20 Gr. und auf 50 Gr., auf Orts-R-Brief "TSCHENSTOCHAU 26.7.40", bislang einzig bekanntes gestempeltes Exemplar dieser markanten Abart, altbekannte große Rarität des Generalvouvernements, sign. A. Laskiewicz, Fotoattest Pfeiffer/BPP 08/2016 "Die kopfstehenden Aufdrucke gehören zu den großen Seltenheiten dieses Sammelgebietes."