lot # 31183 - dependencies
1914/23, DEUTSCHE BESETZUNG 1.WK und ABSTIMMUNGSGEBIETE: gut ausgebaute Sammlung postfrisch, ungebraucht und gestempelt, meist doppelt geführt in drei modernen Lindner-Vordruckalben, auf T-Blankoseiten sind viele Besonderheiten als auch Belege und Briefstücke ergänzt, Polen ist gut bestückt, Memel wurde nur gestempelt gesammelt, manches mehrfach, wenig ist geprüft, immens hoher Katalogwert, die Fototafel zeigt wichtige Sammlungsseiten, besichtigen! (K)