lot # 263 - altdeutschland staten Hamburg - Marken und Briefe

Monday May 30, 2016 10:00 America/New_York
May 30, 08:00 EDT

Hamburg - Marken und Briefe - 1867, ½ Groschen schwarz gezähnt, 8 Exemplare als Massen-Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag von "HAMBURG 3/7" (1865) nach Berlin, ein waagerechter 4er-Streifen, ein senkrechtes Paar sowie 2 Einzelstücke, Marken leichte Einschränkungen, Umschlag mit Mängeln (u. a. rückseitig etliche Falzreste und Siegel ausgeschnitten), geprüft Carl H. Lange und Köhler sowie Fotoattest Brettl BPP, äußerst seltene und attraktive Frankatur in ursprünglicher Erhaltung! Catalog Price 2500,00

10 (8)