lot # 30588 - sammlungen – deutschland nach 1945 sowjetische zone
1945/1949, umfangreiche, in den Hauptnummer augenscheinlich überkpl. meist postfrische und gestempelte Sammlung mit allen Blockausgaben inkl. Block 1 t postfrisch und Block 5 S, dazu ungezähnte Marken, Plattenfehler, bessere Wasserzeichen mit u.a. Mi.-Nr. 66 Y, Postmeisterzähnungen, Zusammendrucke mit u.a. 14 Stück aus Mi-Nr. WZdA17/SZd8B und weiteren Besonderheiten, fast durchgehend in guter Erhaltung, alles sauber auf Albenblättern mit Beschriftung (A) Catalog Price 2000,00