lot # 30450 - sammlungen – deutschland nach 1945 deutschland nach 1945
1945/1949, Nachkriegsdeutschland, Alliierte Besetzung und Westzonen, oft doppelt geführte Sammlung, dabei u. a. Bizone mit Band- und Netzaufdrucken 52 Werte ** geprüft Schlegel BPP (Mi. 3.000,- €), Bautenserie mit besseren Werten, Französische Zone mit Konstanz II ** geprüft Schlegel BPP (Mi. 650,- €) und etlichen weiteren besseren postfrischen Ausgaben, günstiger Ansatz! (A) Catalog Price 800,00