lot # 11102 - bizone

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1945/1946, AM-Post Amerikanischer Druck, fast nur postfrische spezialisi

Bizone

1945/1946, AM-Post Amerikanischer Druck, fast nur postfrische spezialisierte Sammlung von ca. 930 Marken aller Wertstufen, zusammengetragen nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Papiersorten, Plattennummern, Randinschriften, Verzähnungen und reichlich Plattenfehlern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1/9

1/9