lot # 14883 - ddr
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
DDR: 1949/1990, Die Postwertzeichen der Deutschen Post von 1984-1990, 11 Jahrbüc
DDR
1949/1990, Die Postwertzeichen der Deutschen Post von 1984-1990, 11 Jahrbücher, teils doppelt und Jahressammlung mit Ersttagssonderstempeln von 1985-1989, augenscheinlich komplette postfrische Sammlungen in drei Vordruckalben 1949-1973 und 1977-1990, ein Einsteckbuch mit postfrischen Dubletten, eine Schachtel mit gestempelten Marken, zumeist Briefstücke von der Versandstelle 1085 Berlin, UNICEF-Sammlung FDC in zwei Alben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)