lot # 14800 - sowjetische zone und ddr
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone und DDR: 1945 ab, reichhaltige Slg. mit zahlreichen guten Ausga
Sowjetische Zone und DDR
1945 ab, reichhaltige Slg. mit zahlreichen guten Ausgaben im Steckbuch, dabei SBZ ab den OPD-Ausgaben, u.a. Berliner Bären Mi.1B-7B, Mecklenburg-Vorpommern Abschiedsserie, Provinz Sachsen Mi.80X, Westsachsen Leipziger Messe Blocks etc., DDR mit allen Anfangswerten und Blocks der 1950er Jahre, diverse Dienstmarken usw. Insgesamt sehr viele Ausgaben sowohl postfrisch als auch gestempelt enthalten, dazu bessere Farben, Wz., Zähnungen, Typen, Abarten, Postmeistertrennungen und viele weitere Besonderheiten. Besichtigung lohnenswert!
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück
more from this sale
more from other sales
Price: € 250.00