lot # 11730 - ddr

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

DDR: 1990, Spezial-Sammlung der seltenen Portostufen in der Übergangszeit, sowie

DDR

1990, Spezial-Sammlung der seltenen Portostufen in der Übergangszeit, sowie die seltene Verwendung des sogenannten "Importpapiers" mit 19 x Mi.Nr. 2485w - auf Briefen alle geprüft Juchert BPP, diese allen Mi. 1.600,-€, portogerechte Verwendung des Markenhefts Ulbricht (4 x) unterschiedliche Typen, auf portogerechten R-Briefen mit DDR Portostufen, R-Brief mit 2,50 Portostufe, nur kurze Zeit möglich, alle geprüft Weigelt BPP, dabei mehrere portogerechte Wertbriefe/Eilzustellungen in die USA, ausführliche Beschreibungen siehe je Ausstellungsblatt, 30 Blatt insgesamt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief