lot # 4799 - schweiz
Tuesday Feb 21, 2023 09:00 Europe/Berlin
Schweiz: 1881/82 Sitzende Helvetia 1 Fr. golden auf Faserpapier, gebraucht mit T
Schweiz
1881/82 Sitzende Helvetia 1 Fr. golden auf Faserpapier, gebraucht mit Teilstempel "WINTERTHUR 22.XI.81...", farbfrisch, etwas unregelmäßige Zähnung, soweit in guter Erhaltung. Dazu 1882 Ziffern 2 Rp. auf weißem Papier mit Teilstempel "(ZÜRI)CH...", unten links ein dünner Zahn, sonst gut erhalten, signiert "Köhler". (Mi. 1550,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 44+45
44+45
more from this sale
more from other sales
Price: € 100.00
Price: € 20.00
Price: € 150.00