lot # 8023 - deutschland
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutschland: 1850/1990 (ca.), interessant gemischter Deutschland-Posten "von Bay
Deutschland
1850/1990 (ca.), interessant gemischter Deutschland-Posten "von Bayern bis Berlin" im Karton, darunter viele kleine Besonderheiten wie z.B. ungezähnte Paare Deutsche Besetzung II. Weltkrieg, Berlin Mi.Nr. 107 gestempelt mit Formnummer "2", Bund Mi.Nr. 135 PFä (Postfälschung) auf Briefstück mit Fotobefund Schlegel BPP, Drittes Reich-Marken in unterschiedlichen Druckstadien, diverse Belege und abschließend sehr umfangreich Bizone, Französische Zone und SBZ meist postfrisch/ungebraucht. Es lohnt sich ein Blick.