lot # 8396 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1872, NEUDRUCKE ZUGUNSTEN DER VERWUNDETEN SOLDATEN DES 1870 er KRIEGES:
1872, NEUDRUCKE ZUGUNSTEN DER VERWUNDETEN SOLDATEN DES 1870 er KRIEGES: ½-4 Schilling, komplette Serie von Randstücken in postfrischer Ausnahmequalität, mit leichten Stockflecken im Bogenrand der 2½ S. Marke. Die Auflage dieses amtlichen Neudrucks betrug nur 250 Sätze. Attest Maria Brettl BPP.
1 - 5 ND