lot # 14812 - Memel
Memel: 1923, Litauische Besetzung, umfangreicher gestempelter und postfrisch/ungebrauchter Sammlungs
1923, Litauische Besetzung, umfangreicher gestempelter und postfrisch/ungebrauchter Sammlungsbestand mit ca. 600 Marken in guter Vielfalt und Sortierung mit den verschiedenen Ausgaben (zusätzlich einige Belege), sauber im dicken Klemmbinder auf Albenblättern sortiert, etliches auch geprüft. Dabei u.a. Typen, bessere Werte wie MiNr. 193/205 meist geprüft, 206/29 meist geprüft, Grünaufdruck signiert Klein BPP. Ein sehr werthaltiges Objekt, das wir unberührt aus großer Sammlungsauflösung komplett anbieten - der Experte sollte sich etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!