By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
lot # 507 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850, 2 S rosarot, farbfrisches, ringsum gleichmäßig gut ger
1850, 2 S rosarot, farbfrisches, ringsum gleichmäßig gut gerandetes Kabinettstück mit ideal zentrisch und klar aufsitzendem Rostrundstempel "19" - KIELER BAHNHOF und deutlicher Wappenprägung, sign. Lange sowie Fotoattest Møller BPP "Ein sehr schönes Exemplar ..."
O 2 b
Edgar Mohrmann