lot # 5089 - bergedorf stamps
1 Sch. schwarz, oben rechts minimal berührt, sonst voll- bis meist überrandig mit drei vollen Zwischenlinien und Teilen von vier Nachbarmarken, mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf komplettem Faltbrief von "BERGEDORF 8 3" (1864) nach Hamburg mit Ankunftsstempel vom selben Tag. Ein seltener Brief in sehr schöner, ursprünglicher Erhaltung. Signiert Dr. Werner, Fotoatteste Philatelic Foundation (1977), Walter Engel BPP (1978) und Jakubek BPP (2001)