lot # 16472 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1905, Freimarken mit Wasserzeichen, 1½ $ schwarzviolett und 2½ $ grü
1905, Freimarken mit Wasserzeichen, 1½ $ schwarzviolett und 2½ $ grünschwarz/karmin, zwei Höchstwerte auf Briefstück sauber gestempelt "TSINGTAU 1.10.14" (Kriegsdatum), 2½ $-Wert mit Bugspur. Signiert Wallner, Thier und Kilian.