Закрытые аукционы

lot # 9061 - nachlässe

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: "WELTWEIT"-Nachlass mit Marken in 12 Alben und Steckbüchern, in Umsch

Nachlässe

"WELTWEIT"-Nachlass mit Marken in 12 Alben und Steckbüchern, in Umschlägen, Auswahlheften etc. sowie einigen Briefen und Postkarten, dabei zwei alte Schaubek-Vordruckalben aus den späten 1920er Jahren mit teils gut bestückten Seiten inkl. Asien, weitere Übersee und Europa (ohne Deutschland), auch diverse Alben und Einsteckalben mit gestempelten Sammlungen Bund, postfrische Frühausgaben Bund und Berlin (u.a. Block 1), und vielem mehr, in unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief