Закрытые аукционы
lot # 5439 - Deutsches Reich - Germania
Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Germania: 1900, Germania Reichspost 1 Mark bis 5 Mark mit SPEC
Deutsches Reich - Germania
1900, Germania Reichspost 1 Mark bis 5 Mark mit SPECIMEN-Aufdruck, kompletter Satz von vier Werten, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, unsigniert, 1 Mark mit Plattenfehler II "Farbstrich vom Fenster zum Bildrand". Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung". Mi. 2.400,- €.
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 63 b SP, 64 I SP, 65 I SP, 66 II SP
63 b SP, 64 I SP, 65 I SP, 66 II SP