Цены реализованные
lot # 8109 - altdeutschland
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Altdeutschland: 1850/67, schöne Partie Altdeutschland mit zahlreichen guten Stüc
Altdeutschland
1850/67, schöne Partie Altdeutschland mit zahlreichen guten Stücken insbesondere der Staaten Braunschweig, Hannover und Preussen, dazu noch einzelne Ausgaben aus weiteren Staaten mit meist sehr schönen Abstemplungen, beispielhaft sei hier genannt BRAUNSCHWEIG mit den MiNr. 2 bis 8, Nr. 9 a u.a. im sauberen waagerechten Paar, Nr. 11-12 und 18 bis 20, HANNOVER MiNr. 1-5, 8-15, 17 und 23-25 sowie PREUSSEN Nr. 1-6, 8, 11-13, 22 und 26, einige Werte sind bereits signiert. Schöne Kollektion mit moderatem Ausruf, zur Fortführung bestens geeignet!
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück