1868-1995, meist gestempelt-Sammlung in zwei selbstgestalteten Blankoalben inkl. auch einiger Belege, Viktoria oft spezialisiert, gute Werte wie Mi.Nr. 22-24, 25-31 überkpl., 36-37, 44-48, 50, 62-72, 84-91, Mi.Nr. 135-38 usw., allein diese bereits Mi. knapp 3.000,- Euro
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
Фильтр по
- aden (1) Apply aden filter
- Afghanistan (2) Apply Afghanistan filter
- antigua (2) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (2) Apply Ascension filter
- australien (5) Apply australien filter
- bahamas (2) Apply bahamas filter
- barbados (2) Apply barbados filter
- bermuda-inseln (2) Apply bermuda-inseln filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- brasilien (7) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (2) Apply britisch-honduras filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (4) Apply Ceylon filter
- Chile (1) Apply Chile filter
- China (6) Apply China filter
- china-volksrepublik (6) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (2) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- dominica (3) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (2) Apply dänisch-westindien filter
- Ecuador (4) Apply Ecuador filter
- fidschi-inseln (1) Apply fidschi-inseln filter
- französisch-indochina (1) Apply französisch-indochina filter
- französische somaliküste (2) Apply französische somaliküste filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- Grenada (3) Apply Grenada filter
- guadeloupe (1) Apply guadeloupe filter
- guatemala (3) Apply guatemala filter
- guyana (1) Apply guyana filter
- haiti (4) Apply haiti filter
- hawaii (1) Apply hawaii filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (6) Apply indien filter
- irak (2) Apply irak filter
- iran (3) Apply iran filter
- Israel (1) Apply Israel filter
- italienisch-somaliland (3) Apply italienisch-somaliland filter
- jamaica (2) Apply jamaica filter
- Japan (4) Apply Japan filter
- jungferninseln (2) Apply jungferninseln filter
- kaiman-inseln (2) Apply kaiman-inseln filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kolumbien (3) Apply kolumbien filter
- korea (2) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (2) Apply leeward-inseln filter
- Liberia (1) Apply Liberia filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (5) Apply malaya filter
- marshall (1) Apply marshall filter
- Mauritius (2) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- montserrat (2) Apply montserrat filter
- natal (1) Apply natal filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neufundland (2) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neuseeland (3) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (2) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (1) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (4) Apply nordborneo filter
- nyassaland (1) Apply nyassaland filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- pakistan (1) Apply pakistan filter
- palästina (1) Apply palästina filter
- papua (2) Apply papua filter
- Paraguay (1) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (2) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- sammlungen britische kolonien (8) Apply sammlungen britische kolonien filter
- sammlungen gesamt-übersee (9) Apply sammlungen gesamt-übersee filter
- samoa (1) Apply samoa filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (2) Apply sierra leone filter
- st. helena (1) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (2) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (2) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (1) Apply surinam filter
- syrien (1) Apply syrien filter
- südafrika (3) Apply südafrika filter
- tasmanien (2) Apply tasmanien filter
- thailand (2) Apply thailand filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (2) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- Uruguay (2) Apply Uruguay filter
- usa (28) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (2) Apply victoria filter
- zululand (1) Apply zululand filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3909 - sammlungen - übersee Canada
1870-2003, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt-Slg. mit auch Doubletten in zwei Vordruckalben, drei Steckbüchern sowie Tüten, Hauptwert sicherlich bei dem postfrisch-Material ab 1970 mit auch diversen Kleinbögen und MH, sehr hoher Katalog- und Nominalwert!
Lot #3910 - sammlungen - übersee Canada
1970-91, postfrisch augenscheinlich weitgehend kpl. Sammlung in zwei selbstgestalteten Alben inkl. MH und auch Klbg.
Lot #3911 - sammlungen - übersee Canada
Neun interess. Belege bis 1901, auf Blättern aufgezogen, u.a. farbige AK 1898 mit Flaggenstempel von Toronto, zwei AK's "Royal Tour" 1901 usw.
Lot #3912 - sammlungen - übersee Canada
1913-88, Partie von ca. 120 Belegen im Album, dabei Flugpost inkl. Erstflüge, Polarpost, FDC und etwas Neufundland
Lot #3913 - sammlungen - übersee Ceylon
1857-1937, Sammlung ab den "Victoria"-Erstausgaben, dabei gute ungez. Werte, div. SPECIMEN, Aufdruckausgaben, Dienst, auch einige Fälschungen als Referenzmaterial. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3914 - sammlungen - übersee Ceylon
1857-1935, saub. Sammlung meist gestempeltauf Albumseiten ab Mi.Nr. 1, später viele hohe Werte bis Geo V 10 Rupien gestempelt.
Lot #3915 - sammlungen - übersee Ceylon
1866-1911, reichh. Sammlung ungebraucht und gestempelt gesammelt, mit Hauptwert im Bereich Victoria und Edward, mit u.a. Mi.Nr. 51 ungebraucht, 53-54 gestempelt, 87 A u. C gestempelt, 88-94 ungebraucht, 95-99 ungebraucht und gestempelt, 125-26 ungebraucht u. gestempelt, 127, 129-30, 143-63 ungebraucht u.a.m., auch viele Aufdruckvarianten aus 1885-90, etwas gemischte Qualität mit vielen Prachtwerten, SG ca. 4.000,- GBP
Lot #3916 - sammlungen - übersee Ceylon
Lot vorw. ungebraucht-Klassikmarken mit u.a. Mi.Nr. 5 (SG No. 5; 1.500,- GBP),bessere "Varieties" wie kopfsteh. WZ etc., gutes Lot!
Lot #3917 - sammlungen - übersee Chile
1853-1900 (ca.), reichh. Sammlung mit vielen Colonköpfen, darunter attraktive, breitrandige Exemplare, einige gestempelte Einheiten ab 1883
Lot #3918 - sammlungen - übersee China
1878-1997 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung in drei Alben mit auch einigen Belegen, dabei schon guter Teil Alt-China inkl. Mi.Nr. 2 sowie reichlich gestempelt bis 1986 wie etwa Block 19 (1.200,- Euro), dazu MH, Folder, Gebiete usw.
Lot #3919 - sammlungen - übersee China
Div. große Albenblätter mit einer etwas durcheinandergeratenen Mischung aus Slgn. ab Mi.Nr. 4-6 bis 1960er-Jahre, Doubletten, Formosa usw., FUNDGRUBE
Lot #3920 - sammlungen - übersee China
Kl. gestempelt-Lot Alt-China ab Mi.Nr. 4-5mit u.a. Mi.Nr. 13-15 und Mi.Nr. 44, desw. etwas Lokalausgaben und Hongkong
Lot #3921 - sammlungen - übersee China
1897-1905, kl. Slg. ungebraucht/gestempelt plus Shanghai und einige andere Lokalpostmarken (56 Werte)
Lot #3922 - sammlungen - übersee China
Steckbuch mit u.a. diversen besseren gestempelt-Marken der Kulturrevolutionszeit, desw. Marken anderer Länder, hoher Katalogwert!
Lot #3923 - sammlungen - übersee China
Partie in drei Steckbüchern (dabei auch etwas anderes Asien), Hauptwert VR China mit ein paar guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 977-81 gestempelt, Fundgrube!
Lot #3924 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1949-66, sauber gestempelt-Sammlung im "Schaubek"-Album, mit zahlreichen beliebten Gedenksätzen wie Goldfische, Landschaften, Schmetterlinge, Chrysanthemen usw. Prachtobjekt!
Lot #3925 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-81, fast komplette tadellos postfrisch-Slg. im Album, dabei der Teil bis 1978 auf "Leuchtturm-SF"-Text, danach auf Blankoblättern, bis 1978 offensichtlich komplett mit allen Blocks, danach fehlen die ersten Ausgaben des Jahrganges 1979, danach dann wieder offensichtlich komplett bis Mi.Nr. 1765 mit den Blocks 19-23 und dem "Roten Affen" (Mi.Nr. 1594), zusätzlich sechs Markenheftchen der Mi.Nr. SB2-4 je zweifach, sehr hoher, fünfstelliger...
Lot #3926 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-2013 (ca.), meist postfrisch-Luxusslg. in vier Steckbüchern, anfangs tls. auch gestempelt und nur sporadisch Ausgaben vorhanden, auch hochwertige Sätze und Blocks. Ab 1993 augenscheinlich überkpl. aus Abo mit Extras wie GA, Bögen etc. Hoher Einstand!
Lot #3927 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-1997, komplette Sammlung postfrisch mit dem "Roten Affen", allen guten Blockausgaben inkl. Mädchenblock, einige gute Blocks doppelt vorhanden (Block 16, 20, 21), auch die Markenheftchen SB 2, 3 und ein paar spätere, dazu ein kpl. Bogensatz Mi.Nr. 1892-95 postfrisch, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3928 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-81, tadellos gestempelt-Slg. im Steckbuch mit auch FDC's ex Mi.Nr. 1373 bis Mi.Nr. 1752 mit insbesondere guten Blockausgaben wie Block 15, Block 17 und Block 19-23, zusätzlich Markenheftchen Mi.Nr. SB2, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3929 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1978-81, Lot von 24 Belegen, fast alles FDC's, dabei Block 14 und Block 22
Lot #3930 - sammlungen - übersee cook-inseln
1892-1980 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei einiges aus dem Bereich Brit. Protektorat wie Mi.Nr. 2, 4 (etwas falzhell), 5 und Mi.Nr. 8, ab 1949 oft kpl. Ausgaben und auch Blocks/Kleinbogen
Lot #3931 - sammlungen - übersee cook-inseln
1893-1902, kl. Sammlung ex Mi.Nr. 5-28 ungebraucht, ein paar Werte postfrisch (sonst saub. Erstfalzrest), SG 470,- GBP
Lot #3932 - sammlungen - übersee Costa Rica
1862-1912, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, bis 1901 kpl. und auch Dienst