1851-1906, gestempelt/Briefstück/ungebraucht-Sammlung auf Blankoblättern, ganz überwiegend Kreuzer-Zeit mit fast allen Spitzenwerten wie Mi.Nr. 5, 15, 29, 34, 37 und Mi.Nr. 50 teils auch mehrfach und ganz überwiegend sign./gepr. bzw. auch sechs FA'e. Dazu Varianten wie Farben und Papiersorten, schöne Briefstücke sowie drei Belege
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove Wurttemberg filter Wurttemberg
Фильтр по
Lot #3075 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1851-1906, gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blankoblättern, hauptsächlich Kreuzer-Ausgaben und dabei u.a. Mi.Nr. 5, 9 (3), 10, 16 (3), 19, 28 (3 Farben), 29 (2), Mi.Nr. 41 b FA Irtenkauf und dabei auch zwei Belege
Lot #3076 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1851-68, Sammlung auf "Maury"-Vordruckseiten, mit einigen sehr attraktiven Exemplaren, GA-Ausschnitten und zwei gebrauchten Postanweisungen zu 15 u. 20 Pfg. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3077 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1865-1916, gestempelt/ungebraucht stark spezialisierte Sammlung mit Besonderheiten und besonders erwähnenswert über 100 gebrauchte Ganszachen inkl. Umschläge, Postanweisungen, Privatganzsachen usw.
Lot #3078 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1851-69, gestempelt/Briefstück-Partie von 58 ausschließlich Kreuzerwerten in überwiegend guter/sehr guter Erhaltung, dabei Farben, Papiervarianten usw., u.a. Mi.Nr. 11 (3), 13 (4), 14 (4), 16 (2), 18 (2), 19, 21 (550,- Euro), 29, 33, 35 und Mi.Nr. 37, teils auch interessante Stempel wie etwa "Fahrendes Postamt"
Lot #3079 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
Vorphilatelie - Ab 1802, Partie von 15 Vorphilabriefen, viel aus ELLWANGEN
Lot #3080 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
Ganzsachen - 1871-1919, gestempelt umfangreiche Sammlung von über 190 verschiedenen ungebrauchten Ganzsachen auf gestalteten Blankoblättern, Stichproben ergaben eine sehr gute Erhaltung und dabei Ganzsachenumschläge, Postanweisungen, zwei Privat-GA 1897 usw.
Lot #3456 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1947-48, postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung "1.u. 2. Ausgabe" nach Typen, Gummi- und Papiervarianten, PLF, Oberränder, Leerfelder, ca. 60 HAN usw.
Lot #3457 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1. Ausgabe, ca. 2-300 Sätze postfrisch, inBogenteilen, mit OR, Leerfeldern, Papiersorten, Druckdaten etc.