実勢価格

lot # 24 - Switzerland zürich

Friday Nov 10, 2017 14:00 Europe/Zurich
Oct 11, 02:00 BST

Kirchberg: Zürich 6 Type I, farbintensiv mit deutlichen senkr. Unterdrucklinien, allseits regelmässig breitrandig, klar und übergehend entw. mit schwarzer Zürcher Rosette mit nebenges. schwarzem "KIRCHBERG / BEI ZÜRICH 22 MAI 1843" auf vollständigem Taufschein nach Weisslingen mit rücks. Balkenstp. WEISSLINGEN. Ein schöner Brief im Kanton, die Corinphila-Karteiregistratur kennt nur fünf Belege von Kirchberg, signiert A. Diena, Attest Kimmel (1993) Corinphila Handbuch und Spezialkatalog = CHF 12'000.rnProvenienz: Marxer Auktion (1974); Sammlung Monte Rosa, 73. Corinphila Auktion (1985); 107. Corinphila-Auktion (1998).
Catalogue 218: Switzerland & Liechtenstein

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite