実勢価格

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 4087 - Altdeutschland_Mecklenburg Strelitz_Markenausgaben

Thursday Dec 03, 2020 10:00 Europe/Berlin

1 Sgr dunkelrosarot tarifrichtig auf 2 Sgr Ganzsachenumschlag mit sehr schön klar und übergehend aufsitzendem K1 FRIEDLAND 5/4 nach Schönberg im Fürstentum Ratzeburg, die Marke war gelöst und ist ebenso wie der Umschlag etwas fehlerhaft, insgesamt jedoch sehr wirkungsvoll in ebenso attraktiver wie seltener Kombination, sign. A. Diena und Friedl/Wien sowie Fotoattest Berger BPP "Ein seltener, optisch gut wirkender Brief"

6
Michel 4; U 2 A