lot # 14011 - deutsche kolonien und auslandspost deutsche post in china
1901, Kiautschou 1 M. Kaiseryacht mit sehr klarem EKr. "DK.D.FELD-POSTSTATION No.2 14.3.", Kabinett, signiert Dr. Hindrichs und Dr. Pirl sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP: "...farbfrisch, sehr gut gezähnt...in fehlerfreier Erhaltung" - schönes Stück dieser nicht häufigen Marke, 1700,- Catalog Price 450,00
P VI k