終了したオークション

lot # 5957 - Memel

Tuesday Feb 20, 2024 09:00 Europe/Berlin

Memel: 1923, 30 C auf 400 M auf 1 L. braun, postfrischer 100er-Bogen ohne Oberra

Memel

1923, 30 C auf 400 M auf 1 L. braun, postfrischer 100er-Bogen ohne Oberrand und rechten Seitenrand, alle Marken postfrisch, dabei entsprechend auch mit allen drei Aufdrucktypen, auf Feld 10 die seltene Type II, im Michel bereits mit 2.000,- € bewertet sowie mit den waagerechten und senkrechten Typenpaaren, die im Michel allesamt ohne Bewertung sind(-.-). Der Bogen weist einige kleinere Antrennungen auf. Eine sehr schöne und absolut seltene, unsignierte 100er-Einheit. (Mi. ca. 12.000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 232 (100)

232 (100)