lot # 9026 - sammlungen und posten sammlungen und posten deutsche kolonien
CHINA/TOGO - saubere, gestplt. Slg. (ohne Teil DSWA) mit fast allen guten Werten, dabei beide Futschau-Provisorien, Karolinen 3-5o Pfg. diagonaler Aufdruck kpl. mit Sorte I-Abstempelung (BPP-Fotoatteste), viele Bfstke., Rand- und Eckrandstücke. Die wesentlichen Werte sind meist geprüft. Der Sammlung liegen darüber hinaus 32 Fotoatteste bzw. Befunde bei. Ein in dieser Vollständigkeit und schönen Qualität außergewöhnliches Objekt mit einem Kat.-Wert von 46.ooo,- Euro. (Auszug s. Fototafel)