Archivio
lot # 59 - andere gebiete hawaii
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
Abart "Gebrochener Fuß der Wertziffer": 1865, 2 C. blau, Abart "I" (Fuß der Wertziffer "2" li. unten gebrochen, Bogenfeld 1o), ringsum vorzüglich breitrand., ungebr. Luxusstück. In so schöner Erhaltung mit der Abart ein außergewöhnliches Stück von großer Seltenheit, sign. Richter, Fotoattest Eichele. (Scott 26 Abart) (Katalogpreis: -,-)