lot # 5222 - french occupation zone french occupation zone - rheinland-pfalz
1947/49, umfangreicher, gestempelter Bestand inkl. vielen Briefen und Karten mit Portostufen, R-Briefen und Notstempeln, dabei Plattenfehler, Marken mit Rändern, Einheiten, Druckdaten mit besseren, bessere und kpl. Ausgaben und weiteren Besonderheiten, vieles signiert Straub und Schlegel BPP bzw. mit KB, Fotobefunden und Fotoattesten, dabei u.a. 5x Mi.-Nr. 32-41, Mi.-Nr. 36 MiF auf R-Brief (FA Straub BPP), 4x Mi.-Nr. 42-45 A und Bl. 1 II (FA D. Schlegel BPP), fast durchgehend in guter Erhaltung
Gestempelt , Brief , Briefst.