1849/2011, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 5, 7, 8, 152 auf Brief, 220-21 auf Brief, 239 auf Brief, 242B, 311 (2), 321 (2), 327, 1384Y sign. Calves, P1, P6a etc., Klassik teils unterschiedlich sowie Zwischenstegpaare, Vorausentwertungen, Markenheftchen, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC, dazu Doubletten, Monaco und Kolonien, in 19 Alben und 4 Einsteckbüchern
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief