lot # 3054 - german states bavaria
1867, Wappenausgabe 9 Kr. lebhaftockerbraun im vollständigen Doppelbogen von 60 Stück, dabei 6 Zwischenstegpaare, ungefaltet, Marken und Zwischenstege postfrisch, in den Bogenecken Falzreste; sehr schöne und frische, einwandfreie Erhaltung; es ist nur ein weiterer kpl. Bogen dieser Marke erhalten geblieben, große Bayern-Seltenheit, Fotoattest Brettl BPP (1997)
Provenienz: Sammlung Elster (Corinphila 1997)
Michel 17ZW, 17
Postfrisch Vierer