Aste Terminate
By: Deutsche Briefmarken AG
lot # 628 - schweiz schweiz kantone genf
Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin
1843, legendäre 5+5 C. Freimarken "Zwei Genfer Wappen" als sogenannte "Doppelgenf" in gestempelter Luxuserhaltung. Aktuelles Farbfotoattest Martin Eichele vom 24.03.2021 auch Verbandsprüfer SBPV " .... allseitig guter bis breiter Schnitt, Schriftkasten oben vollständig vorhanden, perfekt zentrisch entwertet mit roter Genfer Rosette ist echt und einwandfrei ... Eine farbfrische Marke in aussergewöhnlich schöner Erhaltung .... "
more from this sale
more from other sales
Price: € 80.00
Price: € 80.00
Price: € 100.00