Prezzi Realizzati

Corinphila Auction AG

lot # 951 - deutschland oldenburg

Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich

1859: 3 Groschen schwarz auf gelb geschnitten, breitrandiges Exemplar auf Postvereinsbrief von Jever nach Weimar. Die Marke ist gestempelt mit Rahmenstempel "JEVER 22 OCT 60 " in blauer Farbe. Der Brief hat links einen leichten Faltbug, der auch die Marke trifft. Signiert Pfenninger und AD (Alberto Diena) mit Attest (1970). Mi = €3'000.

Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE