lot # 4988 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Russland Pleskau
60 K rot mit abgedecktem Wertaufdruck, Probedruck neben 20 auf 10 K auf GSK 20 auf 20 K, überfrankierte Sammler-R-Karte PSKOW 22 9 41 in einwandfreier Prachterhaltung, sign. Dr. Schultz sowie Fotoattest Zirath BPP - Gesamtauflage lediglich 65 Exemplare, davon die wenigsten gebraucht oder gar auf Beleg
6
Michel 2 P 4, 5; P 11