lot # 11018 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1912, Flugpost Rhein/Main, 10 Pfg. E.EL.P. mit Beifrankatur 5 Pfg. Germa
1912, Flugpost Rhein/Main, 10 Pfg. E.EL.P. mit Beifrankatur 5 Pfg. Germania auf offizieller Flugpostkarte mit SST "DARMSTADT 22.6.12", beide Marken mit kleineren unauffälligen Unzulänglichkeiten. Vorderseitig doppelt signiert Köhler sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Von der 10 Pfg.-Marke wurden nur 3.000 Werte überdruckt, insbesondere auf Ganzstück selten. Mi. 3.600,- €+.