lot # 19073 - klaipeda
1921, Flugpostmarke 60 Pfg auf 40c mit KOPFSTEHENDEN AUFDRUCK "FLUGPOST", Viererblock mit KOMPLETTEM DRUCKDATUM "R 102 32". Tadellos ungebraucht mit Originalgummi, drei Stück mit sauberer Falzspur, ein Exemplar Postfrisch. MIT DRUCKDATUM UNIKAT DA NUR EIN BOGEN ZU 75 STÜCK KOPFSTEHEND ÜBERDRUCKT. Fotoattest Pascal Scheller. Michel unbekannt, die losen Marken stehen 1150 EUR, mit Druckdatum ca x5 = 5750 EUR.
41 K Bru