lot # 18769 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/2001, umfangreiche, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette S
1949/2001, umfangreiche, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwölf dicken Alben, inkl. postfrischer Anfangswerte wie z.B. "Bundestag", "Posthorn", "Helfer der Menschheit" usw. Ab 1980 wurde meist dual, also postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Kleinbogen und Blocks (auch postgültige) mehrfach im Lagerbuch, diverse Briefe mit interessanten Mehrfachfrankaturen "Frauen", Rollenmarken, Rollenenden, Automatenmarken inkl. etwas Berlin.