1732, Freiburg, Schnörkelbrief mit rs. vier Siegeln.
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland baden filter altdeutschland baden
Lot #1609 - deutschland altdeutschland baden
1735, St.Georgen, sehr gut erhaltene Quittung mit zwei versch. Siegeln.
Lot #1610 - deutschland altdeutschland baden
1 Kr., farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.), Fotobefund Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #1611 - deutschland altdeutschland baden
1 Kr., außergewöhnlich breitrand. Luxusstück vom Oberrand (re. und unten Teil der Nebenmarken). In diesem Schnitt für hohe Ansprüche, Fotoattest Englert BPP. (Katalogpreis: 32o,-+)
Lot #1612 - deutschland altdeutschland baden
1 Kr., voll- bis breitrand. Kab.-Stück mit zentr., klarem Stempel "1o9" PFORZHEIM. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #1613 - deutschland altdeutschland baden
1 Kr., Kab.-Bfstk. mit zentr., klarem Stempel "87" MANNHEIM, sign. Krause. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #1614 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., ringsum breitrand. Luxusstück mit genau zentr. Stempel "73" KRAUTHEIM.
Lot #1615 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Luxusstück in leuchtender Farbe auf sehr dekorat. Brief (Zahlungsbefehl), zentr. und klarer Stempel "139" STOCKACH. (Katalogpreis: 12o,-+)
Lot #1616 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Plf. I, allseits breitrand. Luxusstück auf sauberem Brief, Stempel "43" und beiges. roter R2 FREIBURG 6 SEP 51. Ein qualitativ besonders schöner Brief dieses Plattenfehlers. (Katalogpreis: 45o,-)
Lot #1617 - deutschland altdeutschland baden
Brückenansatz: 3 Kr., li. mit kpl. Zwischensteg und vollst. Randlinie der dortigen Nebenmarke auf frischem Kab.-Bfstk., zentr. Stempel "84" LÖRRACH. Sehr seltene, sog. "Kleine Brücke", Fotoattest Brettl BPP.
Lot #1618 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., kleine Luxus-Bogenecke, perfekt geschnitten mit leuchtend rotem Stempel "115" RASTATT. Für hohe Ansprüche, sign. und Kurzbefund Stegmüller BPP.
Lot #1619 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., breitrand. Luxus-Bfstk. mit idealem Stempel "5o" GERNSBACH.
Lot #1620 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Prachtstück vom re. Bogenrand auf kl., aufwendig geprägtem Damen-Zierbrief (unbedeut., kl. Fleckchen) nach Durlach. Sauberer Stempel "48" und beiges. L2 GENGENBACH. Fotoattest Stegmüller BPP ("Ein seltener und sehr dekorativer Zierbrief.").
Lot #1621 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., außergewöhnlich breitrand. Luxusstück mit Teilen von Nebenmarken auf weißem Brief, sauberer Stempel "79" LAHR. In diesem Schnitt selten.
Lot #1622 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., allseits breitrand. Luxusstück mit Teilen von vier Nebenmarke auf frischem, weißem Brief, sauberer Stempel "79" LAHR.
Lot #1623 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Abart: linke untere Bildecke stark abgeschrägt, Kab.-Stück auf Brief mit sauberem Stempel "95" MÜLLHEIM.
Lot #1624 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., breitrand. Luxusstück auf Brief mit Stempel "79" LAHR.
Lot #1625 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., makellos frischer Kab.-Brief mit klarem Stempel "87" MANNHEIM.
Lot #1626 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Kab.-Stück auf sauberem, weißem Brief mit Stempel "79" LAHR.
Lot #1627 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Kab.-Stück auf weißem Brief mit Stempel "79" LAHR.
Lot #1628 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., zwei breitrandige Luxus-Briefstücke mit teils Nebenmarken.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 4o,-+)
Lot #1629 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., besonders tieffarbiges Kab.-Stück mit klarem Stempel "1o4" OFFENBURG, doppelt sign. Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 11o,-)
Lot #1630 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., besonders schöne Farbe, Kab.-Stück mit Teilen von Nebenmarken auf kl. Brief (re. etwas fleckig), präziser Stempel "43" FREIBURG. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #1631 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., frischer, weißer Prachtbrief mit Stempel "24" CARLSRUHE, sign. Brettl BPP.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #1632 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., Prachtbrief mit Stempel "24" CARLSRUHE. (Katalogpreis: 32o,-)