1854, 2x 1 Kr. schw. a. weiß übl. Schnitt auf Streifband(Faltspuren) von Überlingen nach Freiburg, Mi. 270.- (Michel: 5(2))
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove altdeutschland baden filter altdeutschland baden
Lot #713 - altdeutschland baden
1851, 1 Kr. schwarz a. braun im seltenen senkr. 3er-Streifen, mehrfach sign., lt. FFB Stegmüller echt, voll- bis breitrandig nur unten Randlinie etwas abgeschabt, Mi. 1200.- (Michel: 1 b(3))
Lot #714 - altdeutschland baden
1864, 2x 1 Kr. u. 7 Kr. Wappen auf Luxus-Briefstück mit R2 ENGEN, tiefstsign. Seeger (Michel: 23(2),27)
Lot #715 - altdeutschland baden
1864, 1 Kr. Wappen grün im Luxus-3er-Streifen, tiefstsign. Englert (Michel: 23(3))
Lot #716 - altdeutschland baden
1852, 9 Kr. dreiseitig vollr. Pra.stück auf NN-Faltbriefhülle von Möskirch nach Mannheim, die Marke wurde in Möskirch schwach mit dem Fünfringst. entwertet und deshalb mit dem seltenen "164" nachentwertet (Dublexentwertung) (Michel: 4 a)
Lot #717 - altdeutschland baden
1851, 9 Kr. schw. a. lilarosa vollrandig auf Brief "inliegend Muster ohne Werth" von Mannheim nach Schnaitheim, selt. Verwendungsart (Michel: 4 b)
Lot #718 - altdeutschland baden
1853, 1 Kr. schw. a. weiss, farbfrisches und breit/überrandiges gestempeltes Luxusstück mit Teilen von vier Nebenmarken, tiefsigniert Bloch
Lot #719 - altdeutschland baden
1885, 1 Kr. schw.a weiß, rechts in der Randlinie berührt, sonst vollrandig mit "104" Offenburg auf Faltbrief nach Altenheim (Michel: 5)
Lot #720 - altdeutschland baden
Lot #721 - altdeutschland baden
1862, 1 u. 3 Kr. Wappen auf Kab.briefstück mit R2 Carlsruhe (Michel: 17,18)
Lot #722 - altdeutschland baden
1862, 18 Kr. lebhaftgrün, Pra.stück, tiefsign. Pfenninger, Mi. 700.- (Michel: 21 a)
Lot #723 - altdeutschland baden
1868, 2x 3 Kr. gez. 10 als MeF auf Kab.Faltbrief mit K1 von Lahr nach Strasbourg (Michel: 24(2))
Lot #724 - altdeutschland baden
1868, 7 Kr. hellgraublau mit PF " li. ob. Eckrosette beschädigt", ungebr., altsign., Mi. 155.- (Michel: 25 b II)
Rauss-Fuchs