Archives
lot # 52 - andere gebiete hawaii
Friday Mar 20, 2015 10:00 to Saturday Mar 21, 2015 17:15 Europe/Berlin
Mar 20, 09:00 GMT
Abart "Gebrochener Fuß der Wertziffer": 1865, 2 C. blau, Abart "I" (Fuß der Wertziffer "2" li. unten gebrochen, Bogenfeld 1o), ringsum vorzüglich breitrand., ungebr. Luxusstück. In so schöner Erhaltung mit der Abart ein außergewöhnliches Stück von großer Seltenheit, sign. Richter, Fotoattest Eichele. (Scott 26 Abart)
Mi. 14I