lot # 2211 - deutschland altdeutschland bayern
Zwischenstegpaar mit Plattenfehler: 3 Kr., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar, obere Marke mit Plattenfehler: untere Randlinie unter "R" von "ZAHLBAR" gebrochen (Bogenfeld 41). Ringsum breitrandig geschnitten und ohne die sonst übliche Falte im Zwischensteg. Das einzige, uns bekannte Zwischenstegpaar der ungezähnten Portomarke in Verbindung mit einem Plattenfehler. Bayern-Rarität in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP. (Katalogpreis: Lp.)