lot # 10782 - Main catalogue german states
Bayern bis Württemberg (u.a. ohne Braunschweig und Sachsen), meist gestempelte und zum Teil zusätzlich ungebrauchte Sammlung mit besseren Marken, schönen Briefstücken, einigen Briefen und Besonderheiten, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 1 (repariert, sign. Pfenninger), guter Teil Bremen (oft mit Altsignaturen) und Hannover, bessere oft signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.