lot # 3023 - german states saxony
3 Pfg. rot, Platte III, senkrechtes Paar der Typen 15 und 20 in schöner frischer orangeroter Nuance, voll- bis breitrandig, oben und links mit vollen Zwischenlinien sowie links unten Teil der linken Nachbarmarke, mit sauberem DKr. Stempel "LEIPZIG 8 NOV. 50" auf Drucksachen-Vorderseite "Vom Directorium des deutschen National-Vereines für Handel und Gewerbe" nach Nürnberg. Die Vorderseite mit kleinen Randfehlern, das Paar einwandfrei. Sign. Dr. Werner und Dietrich sowie Fotoattest Rismondo BPP (1995)
Michel 1a
Briefvorderseite