lot # 4041 - deutschland nach 1945 deutschland nach 1945
1945/79, meist postfrischer Bestand auf Steckkarten mit fast nur besseren und kpl. Ausgaben bzw. Besonderheiten, dabei u.a. Frz. Zone Baden Mi.-Nr. 46 im Viererblock mit Druckdatum, Württemberg Mi.-Nr. 40-43 gestempelt (FA Schlegel BPP) und Berlin Block 1 I postfrisch und Block 7 I gestempelt sowie Bund mit Mi.-Nr. 113-115 im waagerechten Oberrand-Paaren je mit rotem SST, meist gute Erhaltung
Sammlungen