lot # 3055 - german colonies and offices abroad german colonies and offices abroad
China bis Togo, gute ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen Vorläufern und Briefen, außerdem viele gute Werte wie China Mi.-Nr. 13 auf Briefstück, Petschili mit Mi.-Nr. PVk und PVl sowie Marokko Mi.-Nr. I-VI ungebraucht, Mi.-Nr. 10-15II postfrisch, Mi.-Nr. 58M gestempelt, Kiautschou Mi.-Nr. 2 auf Briefstück, außerdem Ozeanreederei Mi.-Nr. 9-14, einiges sign. und teils mit Fotoattest, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Collections