Enchères Terminées
lot # 10750 - sowjetische zone und ddr
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone und DDR: 1946/1955 BLOCKS: Bestand der Blockausgaben von Thürin
Sowjetische Zone und DDR
1946/1955 BLOCKS: Bestand der Blockausgaben von Thüringen, West-Sachsen und der DDR, insgesamt 76 Blocks plus einige Ausschnitte, postfrisch und/oder gestempelt, ab Bl. 3 Falzrest und gestempelt mehrfach, Bl. 5 gest. (signiert), Goethe-Block gest., Debria-Bl. zwei mal (auch auf R-Brief), weitere Blöcke mit diversen Plattenfehlern, besseren Wasserzeichen etc., einige Blocks geprüft. Einige Stücke mit kleinen Einschränkungen und nicht alle gestempelten Blocks geprüft, aber insgesamt eine interessante Partie.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief
Katalog-Nummer(n) : Bl. 3-13
Bl. 3-13