Enchères Terminées
lot # 6165 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, Ziffern-Ausgabe 3 Pf orangebraun in 8er-Ei
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
1945, Ziffern-Ausgabe 3 Pf orangebraun in 8er-Einheit aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "linkes Blatt über der Blüte der linken Ranke beschädigt, weißer Fleck im Gitter unter ´S´ in ´Post´", (Teilauflage Feld 91, F-Bogen). Die Marke mit Plattenfehler ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung. Die Einheit ist oben leicht angetrennt. Fotoattest Dr. Jasch BPP. (Mi€600,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 56 a XIV, 56 a (7)
56 a XIV, 56 a (7)