Enchères Terminées
lot # 5995 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1946, Blockpaar zur Leipziger Messe mit beiden
Sowjetische Zone - West-Sachsen
1946, Blockpaar zur Leipziger Messe mit beiden Wasserzeichen jeweils in der stark steigenden bzw. stark fallenden Variante, entwertet jeweils mit zwei Messe-Sonderstempeln vom 12.5.46, ohne Signaturen mit 2 Fotoattesten Ströh BPP "echt und einwandfrei", als Paar in dieser Form extrem selten, zudem noch beide Blöcke in der gleiche Blocktype 'VI' sind! (Mi€ 1.650,-)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 5a XZ+YZ
Bl. 5a XZ+YZ