Mi.Nr. 128-35 postfrisch, "Pro Juventute 1915-17", acht Werte komplett in unsignierter, tadelloser Erhaltung, dabei zwei Randstücke, Mi. 580,- Euro ++ (Zumstein WI Nos. 2-9; 780,- SFr. ++)
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove schweiz filter schweiz
- (-) Remove pro juventute filter pro juventute
Filtrer par
Lot #678 - schweiz pro juventute
Mi.Nr. 129 gestempelt, Spitzenwert "Pro Juventute 1915" mit zentralem Ersttagsvollstempel (!!) von "....RBACH 1.XII.15", kl. Mgl., mit Ersttagsstempel sehr selten! (Zumstein WI No. 3 Voll gestempelt ET; ca. 1.400,- SFr.)
Lot #679 - schweiz pro juventute
Mi.Nr. 143-44 Brief, "Pro Juventute 1918" als portogerechter "Satz-Einschreibe-Ortsbrief" von BASEL 16.XII.18, tadellos (Zumstein No. J10-11 Satzbrief; 300,- SFr. +)
Lot #680 - schweiz pro juventute
Mi.Nr. 334, Spitzenwert "Pro Juventute 1938" im Eckrandviererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit "Bogen- und Plattennummer" als reine Mehrfachfrankatur rückseitig auf Paketanhänger von ZÜRICH 3.IV.39 nach Davos, tadellos (Zumstein WI No. 88)