Mi.Nr. 16 Briefstück, tadellos auf Kabinettbriefstück, gepr. Bothe BPP
Filtrer par
- China (2) Apply China filter
- deutsch-ostafrika (13) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsch-südwestafrika (6) Apply deutsch-südwestafrika filter
- deutsche kolonien (1) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (11) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (31) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche post inmarokko (12) Apply deutsche post inmarokko filter
- kamerun (7) Apply kamerun filter
- karolinen (9) Apply karolinen filter
- kiautschou (13) Apply kiautschou filter
- marianen (5) Apply marianen filter
- marokko (2) Apply marokko filter
- marshall-inseln (7) Apply marshall-inseln filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- samoa (4) Apply samoa filter
- togo (7) Apply togo filter
Lot #2183 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 17 gestempelt, tadellos mit TSINGTAU * a KIAUTSCHOU 20/12 04, Mi. 800,- Euro
Lot #2184 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Incoming Mail 1903, R-Brief HAMBURG (FREIHAFEN) 14 * e 9/11 03 nach Tsingtau, von da Weiterleitung nach Tsinanfu mit rs. zwei verschiedenen WEIHSIEN sowie chin. Zollstempel, Öffnungsmängel
Lot #2185 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
1913, zwei handcolorierte Ansichtskarten, bedarfsgelaufen, je frankiert mit 2 c., Pracht
Lot #2186 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 37 I A Briefstück, tadellos mit TSINGTAU 15 8 12 auf Kabinettbriefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2187 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 37 I A Briefstück, "2 1/2 Dollar Kaiseryacht mit Wasserzeichen" auf unsigniertem Kabinettbriefstück und geprüft mit neuestem Fotoattest Jäschke-L. BPP: "Fehlerfreie Erhaltung.", Mi. 600,- Euro +
Lot #2188 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
TSINGTAU KIAUTSCHOU c 31.8.14, klar auf seltenem Feldpost-Ortsbrief des "Artelleriedepot Tsingtau" an das Zollamt als Dienstsache in guter Erhaltung, links Öffnungsriss, bei der Seltenheit praktisch ohne Bedeutung, gepr. R. Steuer BPP, ArGe 400,- Euro
Lot #2189 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
KRIEGSGEFANGENENPOST AUS JAPAN: schöne Sammlung von zwölf Belegen einer Korrespondenz nach Canton, diverse Lager und teils Nebenstempel
Lot #2190 - deutsche kolonien und auslandspost marianen
Mi.Nr. 5 I Briefstück, "25 Pfg. Diagonalaufdruck", tadelloser Unterrandwert mit SAIPAN 19/5 oo auf Briefstück, gepr. Grobe und Bothe BPP, Mi. 1.300,- Euro. Dazu 10 Pfg. mit Oberrand mit SAIPAN 19/4 01 auf Kabinettbriefstück
Lot #2191 - deutsche kolonien und auslandspost marianen
Mi.Nr. 6 II postfrisch, herrlich frisches Exemplar, neuer Fotobefund Jäschke-L.: "echt und einwandfrei., Mi. 220,- Euro
Lot #2192 - deutsche kolonien und auslandspost marianen
Mi.Nr. 7-19 gestempelt/Briefstück, kpl. Satz teilsauf Kabinettbriefstück wie u.a. 5 Mk., Mi. 1.000,- Euro
Lot #2193 - deutsche kolonien und auslandspost marianen
Mi.Nr. 19 postfrisch, postfrisches Luxusstück aus der Bogenecke links oben, neues FA Jäschke-L.: "Echt und fehlerfrei"; Mi. 500,- Euro +
Lot #2194 - deutsche kolonien und auslandspost marianen
Mi.Nr. 19 Briefstück, "5 Mk. Hohenzollern" perfekt gest. SAIPAN 13/6 06 auf Kabinettbriefstück, schöner kaum möglich, mehrfach gepr. und FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2195 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Vorläufer - V 46 c, Briefstück mit zweimal Krone/Adler 5 Pfg. mit Stpl. JALUIT, Pracht, Mi. 500,- Euro
Lot #2196 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Mi.Nr. 2 II ungebraucht, "5 Pf. Berliner Ausgabe" mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, geprüft mit neuestem Fotobefund Dr. Provinsky BPP: "Fehlerfrei erhalten", Mi. 140,- Euro
Lot #2197 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Mi.Nr. 3 II b ungebraucht, tadellos, FB Jäschke-L. BPP
Lot #2198 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Mi.Nr. 13-25 gestempelt/Briefstück-Prachtsatz ohne40 Pfg., 5 Pfg. eine helle Stelle,Markwerte gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 1.180,- Euro
Lot #2199 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Mi.Nr. 23-25 Briefstück/gestempelt, sauber gestempelt, 2 und 5 Mark je auf Luxusbriefstück, sign. Glasewald, Mi. 980,- Euro
Lot #2200 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Mi.Nr. 24 gestempelt, tadellos, Mi. 240,- Euro
Lot #2201 - deutsche kolonien und auslandspost marshall-inseln
Mi.Nr. 25 gestempelt, tadellos mit NAURU gest. Wert, gepr. Bothe BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2202 - deutsche kolonien und auslandspost samoa
Vorläufer - 1896, 29/1 attraktiver Recobrief von APIA nach Berlin, mit sechs Stück (drei senkr. Paaren) Mi.Nr. V 47 frankiert, mit rücks. Ank.Stempel, Kab.!
Lot #2203 - deutsche kolonien und auslandspost samoa
Mi.Nr. 7-19 postfrisch, tadellos, Mi. 900,- Euro
Lot #2204 - deutsche kolonien und auslandspost samoa
Mi.Nr. 7-19 gestempelt, tadellos, Markwerte gepr. Bothe BPP, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2205 - deutsche kolonien und auslandspost samoa
Mi.Nr. 19 gestempelt, "5 Mk. Hohenzollern", tadellos mit seltenem MALUA 8.8. 10, farbfrisch und sehr gut zentriert, gepr. Bothe BPP, Mi. 600,- Euro + Stempel
Lot #2206 - deutsche kolonien und auslandspost togo
Vorläufer - "Little Popo 11/2 88", rote handschriftliche Absenderangabe auf Brief mit zweimal DR 42 mit Ra2 AUS WESTAFRIKA, nach Berlin, mit rücks. Ank.Stpl., leichte senkrechte Bugspur rechts, sonst fehlerfrei und besonders attraktiv! Mi. 1.200,- Euro ++