Archivo
lot # 1182 - deutschland altdeutschland bayern
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
Doppelte Trennungslinie: 3 Kr., Luxusstück mit unten fast vollst., doppelter Trennungslinie (aus der Bogenmitte) als Einzelfrankatur auf sehr schönem, blauem Brief nach Nördlingen, zentr. MR "311" SCHWABACH 2/9 (185o). Briefe mit dem kleinen Brückenansatz der 3 Kr. sind sehr selten, Fotoattest Brettl BPP.